Backe, backe Kuchen ! Liebe Kinderreime. 5.-8. Tsd. Mainz, Scholz (um 1905). 4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Illustr. 16 nn. Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.). (= Das Deutsche Bilderbuch "Allerlei", Bd. 36). - Vgl. Ries 624. Nicht bei Seebaß, Stuck, Schug, Pressler. - Der Illustrator, Maler und Holzschnittkünstler Franz Jüttner (1865-1926) lebte in Wolfenbüttel und Berlin. - Vors. mit hs. Besitzverm. (dat. 1906). Fleckig, einige (2 gr.) tls. repar. Randläs., Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt.