Jüttner, Bruno. 1880 - Wernigerode - 1965. Fischer an der Mole. Öl/Lw. Signiert u. re. Bruno Jüttner 39 x 48 cm / R. 59 x 64 cm.- Niederländische Hafenszene in hellen, pastellfarbenen Tönen und gekonnt duftigem Pinselduktus.