Ausritt zur Jagd (Fürstenrieder Allee bei München). Wohl um 1930. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert sowie verso auf der Leinwand zusätzlich signiert und bezeichnet "Herbst" und "Fürstenrieder Allee". Auf dem Keilrahmen mit dem Künstleretikett, dort handschriftlich betitelt. 100,5 x 115,5 cm (39,5 x 45,4 in). [CH]. Wir danken Herrn Wolfgang Schüller, München, für die freundliche Beratung. PROVENIENZ: Privatsammlung Mitteldeutschland. Aufrufzeit: 06.12.2018 - ca. 13.21 h +/- 20 Min.