AUGUSTE XAVIER LEPRINCE (PARIS 1799-1826 NICE)
Scène de vie en milieu rural
AUGUSTE XAVIER LEPRINCE (PARIS 1799-1826 NICE) Scène de vie en milieu rural signé et daté 'A. X./Leprince/1829' (en bas à droite) huile sur toile, non rentoilée 24,3 x 32,8 cm.
Scène de vie en milieu rural