AUGUSTE-XAVIER LEPRINCE (PARIS 1799-1826 NICE)
La moisson
AUGUSTE-XAVIER LEPRINCE (PARIS 1799-1826 NICE) La moisson signé 'a.x. Leprince 1822' (sur le pont, en bas à droite) Huile sur toile, non rentoilée 24,2 x 32,1 cm. (9½ x 12 5/8 in.) Au dos de la toile, un tampon avec une couronne royale comportant la mention 'S.A. Royale Duchesse de Berry'
La moisson