Artiste inconnu Milieu du XXe siècle Motifs de clan / Clan Designs Ocre naturelle sur écorce d'eucalyptus Code S212C Hauteur : 100 Largeur : 57,50 cm Provenance : Millingimbi (territoire du nord) Collection Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Commentaire : Ochre on eucalyptus bark Cette peinture montre les motifs de cérémonie du clan lié aux droits sur la terre du clan. Quelques petites fissures dues à l'âge de l'écorce sont présentes. Important ceremonial clan designs that are associated with land rights. Few small cracks.