Artiste inconnu Milieu du XXe siècle Cérémonie de chasse / Hunting Ceremony Ocre naturelle sur écorce d'eucalyptus Code S212E Hauteur : 94,50 Largeur : 56 cm Provenance : Terre d'Arnhem Collection Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Commentaire : Ochre on eucalyptus bark Cette peinture montre les motifs liés à une cérémonie de châsse avec beaucoup de représentations de nourriture, des œufs d'oie, des serpents, des oiseaux, des possums et des patates douces. Les motifs sont frottés et l'écorce a trois craquelures et des trous. Complicated ceremonial story with lots of food. Goose eggs, file snake, birds, possum and yams Hole damage, image rubbed, three cracks.