Artiste inconnu Milieu du XXe siècle Oiseau / Bird Ocre naturelle sur écorce d'eucalyptus Code S787K Hauteur : 35,50 Largeur : 24,50 cm Provenance : Groote Island Collection Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Commentaire : Ochre on eucalyptus bark L'écorce est fixée dans un cadre. Elle comporte des trous qui étaient utilisés pour la fixer sur un contreplaqué avec des petits clous. L'écorce est en bonne condition avec quelques traces d'humidité d'époque. Nail holes that were affixed to Masonite. Framed Good Condition Bark is lightly splattered.