Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Planet, 1987/1992 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 23,5 cm (Durchmesser); 65,5 x 50,2 cm (Blattmaß); Handschriftlich nummeriert und signiert unten: 20/35 A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz