APREY Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un homme debout de dos tenant un gobelet, un pichet à ses pieds sur une terrasse fleurie, filet et fleurons en pourpre et or sur le bord. XVIIIème siècle. D. 21,5 cm. Petits éclats.