APREY Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un oiseau sur une terrasse près d'un fruit et treillage et un oiseau en vol, l'aile décorée d'insectes et papillons, rubans sur le bord. XVIIIème siècle. D. 24,2 cm. Trois éclats.