APREY Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de trois oiseaux sur un arbuste sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en camaïeu pourpre, l'aile décorée de palmes bleu et filet et écoinçons en pourpre. XVIIIème siècle. D. 25 cm. Eclats sur le bord.