APREY Assiette à bord polylobé à décor polychrome d'un bouquet décentré avec une grosse rose sur le bassin et de jetés de fleurs sur l'aile. XVIIIe siècle. (éclats, bord usé). Ancienne collection du Docteur CHOMPRET. Diam. : 24 cm. FF. 2 000/2 500 E 300/380