Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

APREY Assiette à bord contourné en faïence

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 995 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 884 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 995 $

APREY Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de trois oiseaux sur un arbuste sur une terrasse souligné de rinceaux rocaille en camaïeu pourpre, l'aile décorée de peignés pourpre et filets jaune et vert. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Une égrenure. Provenance : ancienne collection Baudreux, vente 10 novembre 1978, lot 127

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
10.05.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
10.05.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445