APREY Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de trois oiseaux sur un arbuste sur une terrasse souligné de rinceaux rocaille en camaïeu pourpre, l'aile décorée de peignés pourpre et filets jaune et vert. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Une égrenure. Provenance : ancienne collection Baudreux, vente 10 novembre 1978, lot 127