Beschreibung Öl auf Leinwand Antonín Střížek (geb. 1959) – Maler, Grafiker und Fotograf und einer der bedeutendsten tschechischen Gegenwartskünstler Signiert und datiert „ANTONIN STRížEK 1990“ rechts unten Maße: 90 x 100 cm Provenienz: Privatsammlung, Niederlande Expertenschätzung: 8.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft