Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Michael Wesely, Stillleben 46 (20.5.-26.5.2008), C-Print, 2008

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.897 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.897 $
Zuschlagspreis:

Beschreibung C-Print mit UltraSec-Kaschierung hinter ESG-Weißglas Michael Wesely (geb. 1963) – Deutscher Fotograf, lebt und arbeitet in Berlin Signiert „Michael Wesely“ in blauer Tinte auf einem Etikett auf der Rückseite; dort typografisch betitelt „Stillleben (20.5.-26.5.2008)“, nummeriert [Stillleben]„046“ und bezeichnet „Unikat IV“ 1 von 100 Unikat-Fotografien aus der Serie „Unikat IV“ Maße: 50 x 45 cm Im anthrazit-farbigem Schattenfugenrahmen: 53 x 48 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 3.600 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222