Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Michael Wesely, Stillleben 37 (30.1.-7.2.2007), C-Print, 2007

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.897 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.897 $
Zuschlagspreis:

Beschreibung C-Print mit UltraSec-Kaschierung hinter ESG-Weißglas Michael Wesely (geb. 1963) – Deutscher Fotograf, lebt und arbeitet in Berlin Signiert „Michael Wesely“ in blauer Tinte auf einem Etikett auf der Rückseite; dort typografisch betitelt „Stillleben (30.1.-7.2.2007)“, nummeriert [Stillleben]„037“ und bezeichnet „Unikat IV“ 1 von 100 Unikat-Fotografien aus der Serie „Unikat IV“ Maße: 50 x 45 cm Im anthrazit-farbigem Schattenfugenrahmen: 53 x 48 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 3.600 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222