Beschreibung Kohle auf Papier USA, 2009 Robert Longo (geb. 1953) – US-amerikanischer Künstler Signiert „RLongo“, datiert „09“ und betitelt „Study for North Cathedral“ und nummeriert „#2732“ in Bleistift Darstellungsmaße: 30 x 53,3 cm; Blattmaße: 48,2 x 60,6 cm Rahmen: 60,6 x 77,1 cm Sehr guter Zustand Der Künstler ist besonders für seine monumentalen Kohlezeichnungen in schwarz-weiß berühmt, die aus der Ferne wie Fotografien wirken Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 65.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft