Anton (Tone) Fink. Geb. 1944 in Schwarzenberg. Tätig in Wien und Vorarlberg. Rs. jew. sign. und 1997 dat. Abstrakte Komposition in Weiß. Acryl/Lwd., aus verschiedenen Teilen zusammengesetzt. (min. altersspurig). Diptychon. Tafel je 70 x 50 cm Abkürzungsverzeichnis