Anton (Tone) Fink. Geb. 1944 in Schwarzenberg, arbeitet in Wien und Vbg. Studierte an der AdBK in Wien. Handsign., bez. 'Auflage 40, Probedruck' und bet. 'Komiker'. 1974. Radierung auf Bütten. Bl. (Ränder min. gebräunt) 53,5 x 37,5 cm