Anton (Tone) Fink. Geb. 1944 in Schwarzenberg, arbeitet in Wien und Vbg. Studierte an der AdBK in Wien. Handsign., (19)74 dat., num. (Ex. 38/40) und bet. 'Alte mit Puppe'. Radierung auf Bütten. Bl. (rs. min. stockfleckig) 52,9 x 37,8 cm. Dazu vom Künstler gestaltete Ktn.-Mappe mit aufgeklebtem Offset nach einer Radierung