Anton (Tone) Fink. Geb. 1944 in Schwarzenberg, lebt und arbeitet in Wien und Vorarlberg. Studierte bei Weiler und Melcher an der AdBK in Wien. Teilnahme an zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen. Mappe 'Drei behutete Gesichter'. 1976. Darin 4 Radierungen, jew. handsign., num. (Ex. 11/40) und bet. In handsign. OHLn.-Mappe 56,5 x 39 cm