André Pierre ARNAL (né en 1939) PLIAGE, 1971 Huile et lavis d'encre sur papier signé et daté au dos "André Pierre Arnal, 1971" Hauteur : 50 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Brimaud, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Brimaud, André-Pierre-Arnal, "Les années Supports/Surfaces", septembre 2008, reproduit au catalogue p.5