André LHOTE (Bordeaux 1885- Paris 1962) Nature morte à l'assiette de fruits Huile sur carton 47,5 x 57 cm Signé en bas à droite A Lhote Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'André Lhote en préparation par madame Dominique Bermann Martin Un certificat de madame Dominique Bermann Martin sera remis à l'acquéreur.