Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) LE PORT, CIRCA 1920

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 766 $ - 1.021 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 766 $ - 1.021 $
Zuschlagspreis:

André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) LE PORT, CIRCA 1920 Dessin au crayon sur papier Signé à l'encre en bas à droite Hauteur : 26 Largeur : 20,40 cm Provenance : Ancienne collection Jean Grimar, Bruxelles Collection particulière, Belgique Commentaire : Etude pour l'ouvrage de Jean Cocteau illustré par André Lhote "Escales", Editions de La Sirène, Paris, 1920. A study in pencil on paper Signed in ink lower right 26 x 20,40 cm (10,14 x 7,96 in.) This is a study for "Escales" by Jean Cocteau illustrated by André Lhote published by Editions La Sirène, Paris, 1920.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
06.07.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
06.07.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020