André DERAIN 1880 - 1954 Péniche à Chatou - 1904 Aquarelle sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER ANDRÉ DERAIN" Hauteur : 23,70 Largeur : 30,70 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection Maurice Rheims, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat du comité André Derain sera remis à l'acquéreur. Watercolor on paper ; studio stamp lower right