Auktionspreisarchiv

Auktion: Swiss Art
wurde versteigert am: 1. Dezember 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALOIS CARIGIET (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 CHF - 25.000 CHF
ca. 17.484 $ - 21.856 $
Zuschlagspreis:  31.200 CHF
ca. 27.276 $
Los-Nr. 69, Aufrufe: 26

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
La Margna, 1965
ALOIS CARIGIET (1902-1985) La Margna, 1965 unten rechts monogrammiert und datiert 'A.C. 65' Öl auf Papier über Holz 55 x 74 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Swiss Art
Auktionsdatum: 01.12.2008
Adresse: Christie's
1 December 2008, Kunsthaus Zurich, Grosser Vortragssaal