Auktionspreisarchiv

Auktion: Swiss Art
wurde versteigert am: 1. Dezember 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALOIS CARIGIET (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 12.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 10.490 $ - 13.113 $
Zuschlagspreis:  48.000 CHF
ca. 41.963 $
Los-Nr. 71, Aufrufe: 37

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Selbstbildnis, 1948/54
ALOIS CARIGIET (1902-1985) Selbstbildnis, 1948/54 oben links monogrammiert und datiert 'A.C. 48+54' Öl auf Leinwand 38 x 50 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Swiss Art
Auktionsdatum: 01.12.2008
Adresse: Christie's
1 December 2008, Kunsthaus Zurich, Grosser Vortragssaal