Auktionspreisarchiv

Auktion: Swiss Art
wurde versteigert am: 30. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALOIS CARIGIET (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 6.000 CHF - 8.000 CHF
ca. 6.137 $ - 8.182 $
Zuschlagspreis:  26.400 CHF
ca. 27.003 $
Los-Nr. 92, Aufrufe: 28

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Bauerngehöft, um 1948
ALOIS CARIGIET (1902-1985) Bauerngehöft, um 1948 unten rechts signiert 'A. Carigiet' Aquarell über Bleistift auf Papier 20 x 29 cm (Lichtmass)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Swiss Art
Auktionsdatum: 30.05.2016
Adresse: Christie's
Zurich