Auktionspreisarchiv

Auktion: Swiss Art
wurde versteigert am: 30. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALOIS CARIGIET (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 6.000 CHF - 8.000 CHF
ca. 6.137 $ - 8.182 $
Zuschlagspreis:  6.000 CHF
ca. 6.137 $
Los-Nr. 84, Aufrufe: 27

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Selbstbildnis, 1948
ALOIS CARIGIET (1902-1985) Selbstbildnis, 1948 mittig rechts signiert und datiert 'A. Carigiet JULI 48' Bleistift und Aquarell auf Papier 20,5 x 29 cm (Lichtmass)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Swiss Art
Auktionsdatum: 30.05.2016
Adresse: Christie's
Zurich