Auktionspreisarchiv

Auktion: Swiss Art
wurde versteigert am: 24. September 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALOIS CARIGIET (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 40.000 CHF - 60.000 CHF
ca. 42.537 $ - 63.805 $
Zuschlagspreis:  57.600 CHF
ca. 61.253 $
Los-Nr. 222, Aufrufe: 50

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Landschaft mit Birkhahn, 1942
ALOIS CARIGIET (1902-1985) Landschaft mit Birkhahn, 1942 unten rechts signiert und datiert 'A.CARIGIET 42' , rückseitig auf Etikette bezeichnet 'Landschaft mit Birkhahn' Öl auf Holz, Originalrahmen 84,5 x 103,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Swiss Art
Auktionsdatum: 24.09.2012
Adresse: Christie's
24 September 2012, Zurich, Steinwiesplatz