Auktionspreisarchiv

Auktion: Swiss Art
wurde versteigert am: 1. Dezember 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALOIS CARIGIET (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 18.000 CHF - 25.000 CHF
ca. 15.736 $ - 21.856 $
Zuschlagspreis:  36.000 CHF
ca. 31.472 $
Los-Nr. 70, Aufrufe: 37

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Mädchenportrait, 1947
ALOIS CARIGIET (1902-1985) Mädchenportrait, 1947 unten rechts monogrammiert und datiert 'A.C. 47' Öl auf Leinwand 65 x 65 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Swiss Art
Auktionsdatum: 01.12.2008
Adresse: Christie's
1 December 2008, Kunsthaus Zurich, Grosser Vortragssaal