Auktionspreisarchiv

Auktion: Schweizer Kunst
wurde versteigert am: 27. Juni 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALOIS CARIGIET (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 7.000 CHF - 9.000 CHF
ca. 5.675 $ - 7.297 $
Zuschlagspreis:  7.800 CHF
ca. 6.324 $
Los-Nr. 128, Aufrufe: 19

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Zwei Akte, 1969
ALOIS CARIGIET (1902-1985) Zwei Akte, 1969 unten rechts monogrammiert und datiert 'A.C. 69' Aquarell über Bleistift auf Papier 62 x 74 cm (Lichtmass)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Schweizer Kunst
Auktionsdatum: 27.06.2006
Adresse: Christie's
27 June 2006, Zurich