Auktionspreisarchiv

Auktion: Swiss Art
wurde versteigert am: 21. September 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALOIS CARIGIET (1902-1985)

Archiv
Schätzpreis: 15.000 CHF - 25.000 CHF
ca. 14.419 $ - 24.032 $
Zuschlagspreis:  33.600 CHF
ca. 32.300 $
Los-Nr. 134, Aufrufe: 54

ALOIS CARIGIET (1902-1985)
Bauer mit Schlitten, 1974
ALOIS CARIGIET (1902-1985) Bauer mit Schlitten, 1974 unten rechts signiert und datiert 'A. Carigiet 74' und unten links bezeichnet 'Bauer mit Schlitten, Oelstudie auf Papier' Öl auf Papier 50 x 65,5 cm (Lichtmass)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Swiss Art
Auktionsdatum: 21.09.2009
Adresse: Christie's
21 September 2009, Zurich, Vortragssaal Kunsthaus