Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) La fontaine à Tunis Huile sur toile marouflée sur carton 41x 54 cm Signé daté et localisé en bas à droite A Roubtzoff Tunis 1917