Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) Pont sur la rivière, Nerviano, 1933 Huile sur panneau Signé "A. Roubtzoff" et daté "1933" en bas à droite, situé "Nerviano" en bas à gauche Hauteur : 20 Largeur : 28 cm Provenance : Collection particulière Oil on panel Signed "A. Roubtzoff" and dated "1933" lower right, situated "Nerviano" lower left 20 x 28 cm (7,80 x 10,92 in.)