ALEXANDRE NOLL (1890-1970)
ARMOIRE A MAGNUM, ETAT N.2, 1947
ALEXANDRE NOLL (1890-1970) ARMOIRE A MAGNUM, ETAT N.2, 1947 Sculptée dans un tronc d'ébène du Gabon, le corps cylindrique ouvrant par une porte en façade, reposant sur deux pieds droits dessinant une arche Hauteur : 111,5 cm. (43 7/8 in.) ; Largeur : 34 cm. (13 3/8 in.) ; Profondeur : 30 cm. (11¾ in.) Signé ANoll au dos et portant une étiquette circulaire numérotée 81 à l'intérieur du meuble
ALEXANDRE NOLL (1890-1970)