ALEXANDRE NOLL (1890-1970)

Archiv
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
ca. 47.813 $ - 54.643 $
Zuschlagspreis:  133.000 €
ca. 181.690 $
Los-Nr. 113, Aufrufe: 9

ALEXANDRE NOLL (1890-1970)
COMMODE, VERS 1950
ALEXANDRE NOLL (1890-1970) COMMODE, VERS 1950 En merisier massif, de forme rectangulaire, le plateau débordant, ouvrant par trois tiroirs en façade sculptés de poignées, reposant sur quatre pieds droits Hauteur : 80 cm. (31½ in.) ; Largeur : 103 cm. (40 5/8 in.) ; Profondeur : 44 cm. (17¼ in.) Portant au dos une étiquette en papier avec l'inscription Alexandre Noll, Exhibition 30.6-27.8.2000, Berlin, Schloss Charlottenburg, NR 130 Joop!, Wunderkind art

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection Wolfgang Joop - Oeuvres choisies : Arts décoratifs du XXè siècle et Photographie
Auktionsdatum: 26.11.2010
Adresse: Christie's
26 November 2010, Paris