Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

ALEXANDRE NOLL (1890-1970)

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.098 $ - 5.464 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.391 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

ALEXANDRE NOLL (1890-1970)

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.098 $ - 5.464 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.391 $

ALEXANDRE NOLL (1890-1970)
BOITE COUVERTE, VERS 1940-1950
ALEXANDRE NOLL (1890-1970) BOITE COUVERTE, VERS 1940-1950 En bois rouge d'Afrique sculpté et teint en noir, de forme cylindrique, le couvercle agrémenté d'une prise renflée Hauteur : 11,5 cm. (4½ in.) ; Longueur : 13,5 cm. (5¼ in.) ; Largeur : 12,5 cm. (4 7/8 in.) Signée ANoll et portant une étiquette avec l'inscription Alexandre Noll Exhibition 30.6-27.8.2000, Berlin, Shloss Charlottenburg, Wunderkind art NR 85 1/2 au revers de la boîte

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
26.11.2010
Christie's
26 November 2010, Paris

ALEXANDRE NOLL (1890-1970)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
26.11.2010
Christie's
26 November 2010, Paris