Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

ALEXANDRE NOLL(1890-1970)

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.196 $ - 10.928 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 17.076 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

ALEXANDRE NOLL(1890-1970)

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.196 $ - 10.928 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 17.076 $

ALEXANDRE NOLL 1890-1970)
VIDE POCHE, VERS 1950
ALEXANDRE NOLL(1890-1970) VIDE POCHE, VERS 1950 En sapelli sculpté, de forme rectangulaire 46,5 x 37,5 cm. (18¼ x 14¾ in.) Signé ANoll au revers et portant une étiquette en papier avec l'inscription Alexandre Noll Exhibition 30.6-27.8.2000, Berlin, Schloss Charlottenburg, N. 90 Wunderkind art

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
26.11.2010
Christie's
26 November 2010, Paris

ALEXANDRE NOLL 1890-1970)
VIDE POCHE, VERS 1950

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
26.11.2010
Christie's
26 November 2010, Paris