Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Alexandre-François DESPORTES

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 66.436 $ - 88.581 $
Zuschlagspreis:
75.000 €
ca. 83.045 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Alexandre-François DESPORTES

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 66.436 $ - 88.581 $
Zuschlagspreis:
75.000 €
ca. 83.045 $

Alexandre-François DESPORTES (Champigneulle 1661- Paris 1743) Chien à l’arrêt devant un trophée de perdrix, col-vert et bécasse : au-dessus deux éperviers branchés Toile 126 x 138 cm Signée et datée sur le tronc : Desportes / 1728 Bibliographie : Georges de Lastic, Pierre Jacky ; Desportes , catalogue raisonné, éditions Monelle Hayot, 2010 Ill. p. 201 Œuvres en rapport : Huiles sur papier représentant le Faucon pèlerin et le Faucon pèlerin chaperonné, Lastic et Jacky, p.65 (P274 et P275).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
04.12.2019
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
04.12.2019
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219