ALEXANDRE-FRANÇOIS DESPORTES (CHAMPIGNEULLE 1661-1743 PARIS) Satyres et chèvre, à l'imitation de bas-relief d'après Gérard van Opstal (1594-1668) signé et daté 'Desportes / 1740' (en bas, à droite) huile sur toile 41 x 63,8 cm (16 1⁄8 x 25 1⁄8 in.)