AKKA 1971 zum 80. Geburtstag, Nr. 13
Buchholz, E., (Akka). Zum 80. Geburtstag von E. Buchholz, hrsg. 1971 von der Edition Hoffmann. Folge von 6 sign. Orig.-Farbserigraphien . Frankfurt, Edition Hoffmann 1971. Lose Bll. in weißer OLdr.-Kassette mit Deckeltitel in Blau. Gr.-Folio. 1 von 100 num. Exemplaren der aufwendigen Mappenedition, im Druckvermerk vom Künstler signiert und eigh. numeriert. Die Grafiken im Papier- bzw. Folienformat ca. 60 : 60 cm. - Tlw. mit geringfüg. Randläsuren, Kassette mit leichten Kratzspuren.