Erich Buchholz (1891-1972) Neue Tafel IX signé et inscrit 'Erich Buchholz Neue tafeln Nr 9 NACHLASS 23' (au revers) bois sculpté peint 70.6 x 54 cm Exécuté en 1922 signed and inscribed 'Erich Buchholz Neue tafeln Nr 9 NACHLASS 23' (on the reverse) painted carved wood 27 ¾ x 21 3/8 in. Executed in 1922