Erich Buchholz (1891-1972) École allemande Huile sur toile: Composition. Signée et datée: E. Buchholz 63, contresignée et datée au dos. Étiquette de la Galerie Ravenstein à Bruxelles au dos. Dimensions : 73 x 60 cm