Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Aberdeen, USA, 1915-1991 Provincetown

Archiv
Aufrufpreis: 380 €
ca. 427 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 147, Aufrufe: 9

(Aberdeen, USA, 1915-1991 Provincetown) Ohne Titel, 1971, Lithographie in Farbe auf Velin mit Mittelfalz, monogrammiert RM, Nr. 5 von 100 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 22,3 x 34,5 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Ausstellungskataloges 'Robert Motherwell: Bilder und Collagen 1967 bis 1970' in der Galerie im Erker/St. Gallen 1971, mit dem broschierten Katalog, dieser im Druckververk signiert Robert Motherwell und mit 5/100 nummeriert, Belknap 76, Ecke der Lithographie mit kurzem Knick, (2), (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum