(Aberdeen, USA, 1915 - 1991 Provincetown) Ohne Titel, 1971, Lithografie in Farbe auf Velin mit Mittelfalz, signiert R. Motherwell und monogrammiert RM, Nr. 26 von 100 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 22,5 x 34,5 cm, gedruckt von Erker-Presse/St. Gallen, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Ausstellungskatalogs 'Robert Motherwell: Bilder und Collagen 1967 bis 1970' in der Galerie im Erker/St. Gallen 1971, Belknap 76, verso an der Mittelfalz mit 2 kurzen Klebstreifen auf Karton befestigt, Klebstreifen leicht durchscheinend, leichte Griffspuren, (EW)