(Aberdeen, USA, 1915 - 1991 Provincetown) Ohne Titel, 1987/88, Lithographie auf grauem Japan, auf Velin aufgewalzt, monogrammiert RM, rückseitig mit dem typographischen Copyrightvermerk, Nr. 4 von 10 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste der Ausgabe ohne Text, aus der 27 Lithographien umfassenden Folge 'Octavio Paz: Three Poems', herausgegeben von The Limited Editions Club/New York 1988, Darstelllungsmaße 26,8 x 34,8 cm, Blattmaße 57,8 x 67,3 cm, Engberg/Banach 432, (RAC)