Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

KÜNSTLER A - J

68. Kunstauktion
Schätzpreis
50 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

KÜNSTLER A - J

68. Kunstauktion
Schätzpreis
50 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:

32 Titel: 1) Stephan Balkenhol 'Public - Skulpturen im öffentlichen Raum'. Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2009. Quart. 2) Michael Buthe Ausstellungskatalog. Museum Höxter-Corvey 2008. Quart 3-4) Alexander Calder Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle der Bundesrepublik Deutschland. Edition Cantz Verlag, 1993. Quart; 'Calder's Univers'. Harrison House, New York 1976. Quart 5) Luciano Castelli 'Ein Maler träumt sich'. Benteli Verlag, Bern 1986, Quart. 6) Luciano Castelli Ausstellungskatalog. Galerie Tobias Hirschmann, Frankfurt a.M. um 1992. Quart. 7-8) Eduardo Chilida: 'Hommage à Johann Sebastian Bach'. Ausstellungskatalog. Kupferstichkabinett, Berlin 1998. Quart; 'Kreuz und Raum'. Von Friedhelm Mennekes. Chorus Verlag, München 2001. Groß-Oktav. 9-10) Tony Cragg 'Eine Werkauswahl'. Edition Cantz, Stuttgart 1990. Quart; 'Spiel nach draußen'. Ausstellungskatalog. Ulmer Museum, 1998. Quart. 11) Eric Fischl 'Beach Paintings'. Rizzoli Verlag, New York 2009. Quart. 12-15) Günther Förg 'Gesamte Editionen 1974-1988'. Edition Cantz, Stuttgart 1998. Quart; 'Günther Förg'. Ausstellungskatalog. Museum Fridericianum, Kassel 1990. Quart; 'Günther Förg'. Ausstellungskatalog. Kunstverein Hannover, 1996. Quart; Ausstellungskatalog. Galerie Fahnemann, Berlin 1994. Oktav. 16) Lucio Fontana Ausstellungskatalog. Centre Georges Pompidou, Paris 1987. Quart. 17-25) Rainer Gross 'Takt- und Fingespitzengefühl'. Auststellungskatalog. Kölnische Galerie des Kölnischen Stadtmuseums, 1996/1997. Weidle Verlag, Bonn 1996. Quart; 'Ohne Worte'. Katalog. Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vm Rath GmbH, 1991. Quart; 'Without Words'. Katalog. Ruth Siegel Gallery, New York 1991. Quart; 'Luxus'. Katalog. Gallery Moos Ltd., New York 1987. Quart; 'Rainer Gross'. Katalog. Sala de Arte Robaera, 2005. Quart; 'Doppelgänger 1996-2003'. Weidl Verlag, Bonn 2005. Quart; 'Eine Erbschaft sondergleichen'. Juni Verlag, Mönchengladbach 1991. Quart; 'Ut Poesis Pictura 1977-1986'. Hrsg. von S.D. Sauerbier. Katalog anlässlich der Art Cologne, 1986. Quart; 'Twins 1997-1998'. Katalog Galerie Benden & Klimczak. Weidle Verlag, Bonn 1998. Quart. 26) Keith Haring 'Pop Shop Tokyo'. Hrsg. Galeri Kunst Parterre, Viersen 1992. Groß Oktav. 27-29) Jörg Immendorf: 'Die Biographie' von HP Riegel. Aufbau Verlag, Berlin 2010. Oktav; 'Early Works and Lidl'. Katalog Gallery Michael Werner, New York 1991. Oktav; 'Kunst Heute Nr.11'. Kippenheuer&Witsch, Köln 1993. Groß-Oktav. 30) Alexej von Jawlensky. 'Reisen. Freunde. Wandlungen.'. Verlag Umschau-Braus, Heidelberg 1998. Quart. 31-32) Jasper Johns 'Kunst Zeit'. 4/96. Verlag Schuffelen, Pulheim 1996. Quart. Umschlag beschädigt; 'Gray'. The Art Institute of Chicago. Yale University Press, New Haven und London 2007. Quart. (543)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388