Auktionsarchiv: Los-Nr. 278

278 Lampert, Kurt.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 278

278 Lampert, Kurt.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
40 €
ca. 51 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $

278 SCHMETTERLINGE. - Lampert, Kurt. Die Großschmetterlinge u. Raupen Mitteleuropas. Eßl. u. Mchn., Schreiber, (1907). Gr.-8°. 1 Bl. Vortit., XX SS., 1 Bl. Zwischentit., 308, XVIII SS., 3 Bll. Vlgs.-Anz., mit 70 Abb., 95 ( 87 farblith. ) Taf. OLwd. mit Goldpr. Schätzpreis: *R (40,- €) / (52,- $) SS. 81/82 mit Einriss. Zuschlag: 30,- € / 39,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/601 240,- OLwd. - Hier mit 96 (95 farb.) Taf. - Einbd. gering beschabt. Schönes, sauberes Expl. 1992 H&H 68/3380 220,- OLwd. Rücken verblaßt). 1998 H&H 91/447 380,- Ldr. Kollation: XX SS., 3 Bll., 308, XVIII SS., 3 Bll., 95 ( 87 farblithogr. ) Taf. - Gebräunt. Vorsatz mit eingekleb. Zeitungsausschn. Tit. mit Besitzverm. Wenig Anst. - Mit Beilage. 1999 H&H 94/437 110,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Kollation: 1 Bl., XX SS., 1 Bl., 308, XVIII SS., mit 70 Abb., 95 meist farb. Taf. - Bindung gelockert. Einbd. berieben, Rsch. teilw. abgesplittert. 2000 H&H 99/533 180,- Hlwd. Kollation: XX SS., 3 Bll., 308, XVIII SS., 1 Bl., mit 70 Abb., 95 ( 97 farblithogr. ) Taf. - Teils leicht stockfl. SS. 57/58 u. 63/64 doppelt eingebunden. 2005 H&H 112/1330 80,- Lwd. Kollation: XX SS., 3 Bll., 308, XVIII SS., 1 Bl., mit 70 Abb., 95 ( 87 farblithogr. ) Taf. 2009 H&H 123/489 A 40,- Hldr. unter Verwendung des illustr. OVorderdeckelbezuges. Kollation: 1 Bl., XX SS., 1 Bl., 308, XVIII SS., 3 Bll. Anz., mit 70 Abb., 95 ( 87 farblithogr. ) Taf. - Vortit. gestemp. Textränder minimal gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 278
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 278
02.05.2013 - 03.05.2013